學生成長

Student growth

您現在的位置: 首頁 > 學生成長 > 學生活動
釋放激情,綻放生命——我校第20屆田徑運動會順利召開

时间:2019-10-29    浏览:

  在这“碧云天,黄叶地,秋色连波”的美好日子里,在这充满青春激情的奋斗的日子里,三原学校又迎来了一年一度的运动盛会——第20届田径运动会。此次运动会于2019年10月28日盛大开幕,并于29日圆满结束。

  此次运动会共设有比赛项目:径赛男子组100米、200米、1000米(初中)、1500米(高中);徑賽女子組100米、200米、800米;4×100米集體接力賽。田賽立定跳遠、跳高、實心球。


DSC_0134.jpg

DSC_0110.jpg


  伴随着比赛开始的第一声枪响,运动健儿们如离弦之箭从起点飞奔而出,在运动场上挥洒自己的青春热血与奋斗激情。体育健儿们在自己所擅长的领域挑战自我、一展风采,体现了三原学子蓬勃的生命活力与强烈的奋斗激情,很好地诠释了三原学校“学习时,用心专注、分秒必争;锻炼时,生龙活虎,挥汗如雨;活动时,积极体验,自信表达”的校园生活样态。


跳高.jpg

 

  本次运动会的压轴项目——4×100米接力賽,以其緊張激烈的角逐將運動會推至高潮,並爲此次運動盛事畫上完滿的句號。每位運動健兒懷揣著自己的夢想以及班級的榮譽奮勇拼搏,一棒接著一棒,一人接著一人,每位選手全神貫注、不遺余力,接棒富有默契,奔跑拼盡全力,賽出了風格,賽出了水平。



  运动会期间,参与比赛的运动健儿奋力拼搏、挥汗如雨;观赛同学、拉拉队员则为之呐喊助威、欢欣鼓舞;裁判员、后勤保障人员本着“公平、公正、公开”和诚恳服务的原则与态度,为比赛营造了一个良好的环境与气氛。


检录、计时.jpg

DSC_0105_副本.jpg



  在强大信念的鼓舞下,在超越自我的拼搏中,一大批运动健儿在本次运动会取得了骄人的成绩:


初一男子組:一等獎至三等獎

100米:文一  林子杰  胡渝杭  

200米:吕启睿  殷小川  陈昱霖

1000米:沈兰青  袁兆宇  聂稔东

实心球:雷益民  马王驰  周佳楠

立定跳远:冯纹龙  吕启睿  黄莆钦

 

初一女子組:一等獎至三等獎

100米:姜圣涵  陈宏羽  汪婧瑶

200米:余晨曦  陈香伊  吴佳蕊

800米:唐子涵  包洁  覃柳烨

实心球:宋乐琴  唐可馨  林巧歆

立定跳远:姜圣涵  彭文静  曾祥柯

 

初二男子組:一等獎至三等獎

100米:严毅  朱迪宇  吕亚彬  

200米:吕亚彬  朱迪宇  黄熠舟

1000米:许少鹏  张弘扬  祁明浩

实心球:张奇龙  孟朗朗  熊子程

立定跳远:吴昊峰  顾文蒲  杨翔杰

100米:13班  11班  9

 

初二女子組:一等獎至三等獎

100米:杨梓萱  廖倩莉  颜语

200米:杨梓萱  颜语  曾许彤

800米:伍雯倩  郭诗雨  姚依林

實心球:高菁  劉力菁  劉思懿

立定跳远:王优  高菁  高小轩

100米:1班  11班  4

 

初三男子組:一等獎至三等獎

100米:姚宇凡  陈炳瑞  罗韬

200米:姚宇凡  李明辰  白悦新

1000米:邓霖峰  赵嘉伟  马小龙

实心球:刘程  刘毅  毛正杰

立定跳远:陈炳瑞  吴淼  赵悦然

100米:12班  3班  2

 

初三女子組:一等獎至三等獎

100米:代雨灿  黄语洁  江惟祎

200米:杨惜予  康玥  伍思宇

800米:欧阳靖雯  杨惜予  杨钰婷

實心球:唐蓬宜  甘窈先  陳锶睿

立定跳远:唐蓬宜  张耀熙  杨丹

100米:2班  9班  12

 

高一男子組:一等獎至三等獎

100米:肖彰豪  陈候君  许倬炜

200米:陈传清  陈候君  赖星羽

1500米:康昊  龙齐云  代德祥

跳高:張尊坤  陳世桦  杜俊傑

跳远:庄元杰  赖星羽  代德祥

100米:4班  1班  6

 

高一女子組:一等獎至三等獎

100米:刘佳  杨思怡  徐茹妍

200米:曹馨月  孙子涵  徐茹妍

800米:孙子涵  曹馨月  谢芳

跳高:熊安娜  张缘园  郑怀柔

跳远:熊安娜  何洋诺  李馨蕾

100米:4班  2班  5

 

高二男子組:一等獎至三等獎

100米:朱玺丞  陈佳君  李宇洋

200米:朱玺丞  陈新泽  陈佳君

1500米:阳光  孙跃文  苟力文

跳高:黄佳仁  林毅恒  程麦然

跳远:周永康  米彦锞  李舒洋

100米:6班  2班  3

 

高二女子組:一等獎至三等獎

100米:宋金烁  张梓麒  陈金赛

200米:王艳  韩芸熹  胡珺瑶

800米:张梓麒  杨静宜  张子谦

跳高:黄璐  方佳蓓  郑露茜

跳远:王月  周烁  韩芸熹

100米:2班  4班  1

 

高三男子組:一等獎至三等獎

100米:韦冠行  王彦博  刘原希

200米:韦冠行  戴伺龙  蔣賢骁

1500米:王彦博  赖江涛  罗宇

跳高:淩晨宇  歐陽方榮  吳桓

跳远:陈宇航  谭震  梁益航

100米:4班  2班  1

 

高三女子組:一等獎至三等獎

100米:向欣悦  熊映萱  刘雅丹

200米:蒋佳辛  刘雯华  陈宣羽

800米:王馨怡  颜钺  李佳芮

跳高:蒋佳辛  朱琪  谢馥鲜

跳远:向欣悦  王芮琪  刘萌佳

100米:5班  3班  1



       为期两天的第20届田径运动会取得了圆满成功,既展现了三原学子良好的精神风貌和体育风采,也激发了同学们的生命活力与奋斗激情,同时还让秋日的校园多了一份运动的快乐,让师生心里多了一丝美好的回忆。


成绩公示.jpg



上一篇:我校第五届体育节开幕仪式[ 10-25 ]

下一篇:锻炼拼搏彰爱国情怀 尚美创美扬青春风采 ——我校第五届体育节闭..[ 12-13 ]